• Профсоюзная организация

Профсоюзная организация Карсунского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников образования и науки РФ

Основные задачи и цели

Значительное место в деятельности просоюза  занимает  работа по защите социально - трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза, которая проводится в соответствии с законодательством РФ, Федеральным  законом от 12.01.1996 года № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Уставом Общероссийского Профсоюза образования и другими нормативными правовыми актами Профсоюза.

1.Соблюдать Устав Профсоюза, участвовать в работе первичной профсоюзной организации, выполнять решения профсоюзных органов, возложенные профсоюзные обязанности и поручения.

2. Выполнять обязанности, предусмотренные коллективными договорами, соглашениями.

Основные задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет.

Профсоюзная организация Карсунского района.
    Профсоюзная организация Карсунского района
    Укажите тип организации
    (84246)2-49-71
    Karsun-POO@yandex.ru