Разместите полное и краткое (при наличии) наименование школы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Устьуренская средняя школа имени Николая Григорьевича Варакина МО «Карсунский район» Ульяновской области (МКОУ Устьуренская СШ им. Н.Г. Варакина)

История школы

В 1866 году в селе Усть-Урень появилась школа и содержалась за счёт средств собранных с крестьян. В 1870 году школу посетил с инспекцией И.Н.Ульянов. В 1888 году Усть-Уренское училище посещали 51 мальчик и 5 девочек. Быстро развивается школьное дело. В селе стало функционировать учебное заведение повышенного типа, на базе которого открылась восьмилетняя школа.

В 1989 году школа стала средней, и в 1991 году состоялся первый выпуск 11 класса. С апреля 2015 года школа носит имя героя Советского Союза Николая Григорьевича Варакина. В настоящее время Устьуренская школа расположена в старинном красивом здании 1898 года постройки, в 1989 году к основному зданию было пристроено еще одно, в котором разместились спортивный зал, мастерские технического труда, два классных кабинета, актовый зал. Проектная мощность школы рассчитана на 180 мест, имеется столовая на 40 посадочных мест, школьная библиотека, школьный музей, пришкольный участок, спортивная площадка.

Форма обучения - очная.
    С учетом потребностей и возможностей личности, в целях создания вариативной образовательной среды, обеспечивающей благоприятные условия для обучения и развития обучающихся в соответствии с их интересами и способностями, и по согласованию с родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся при реализации образовательных программ допускается сочетание различных форм получения образования, а также организация обучения по индивидуальному учебному плану.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны