• Универсальный профиль

Профильные классы

Главной целью профильного обучения является самоопределение обучающихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учётом реальных потребностей рынка.

Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки заданных профилей. Данный профиль позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных дисциплин, чтобы ещё не определивший ученик смог выбрать согласно своим способностям и склонностям путь дальнейшего профессионального развития. Профессиональный выбор должен быть приурочен ко времени, когда обучающиеся окажутся к нему готовы.

Универсальный профиль не исключает глубокого изучения отдельных предметов, но уже в качестве дополнения к обязательной для всех обучающихся программе.

Преимущества универсального профиля:

1. Современный мир меняется очень и очень быстро; потребность в освоении новых дисциплин также старается поспевать за этими веяниями – поэтому универсальный профиль в МКОУ Устьуренской СШ им. Н.Г. Варакина готовит разносторонне развитого школьника.
    2. Универсальный профиль помогает за время обучения в 10–11 классах определиться обучающемуся с его ориентирами в жизни – с его дальнейшей специализацией.
    3. Универсальный профиль – отсутствие чрезмерной узконаправленной нагрузки у обучающихся.
    4. Наличие свободного времени для дальнейших различных занятий – ещё одно преимущество универсального профиля.
    5. Универсальный профиль – возможность подготовки к экзаменам только по необходимым для поступления в ВУЗ.

В нашей школе работают профессионалы своего дела, которые смогут преподнести материал творчески и креативно и подготовить Вас к экзаменам и поступлению в ВУЗ.