• Организация питания в образовательной организации

В нашей школе работает Центр здорового питания, под который выделено большое уютное помещение на 40 посадочных мест.
    Режим работы: 07:00 - 15:00
    Формы организации питания: горячий завтрак, горячий обед.
    Питание учащихся организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

С 1 сентября 2020г. в МКОУ Устьуренская сш им Н.Г. Варакина предоставляется бесплатное горячее  питание обучающимся начальной школы в соответствиис Федеральным законом от 01.03.2020г. № 47-ФЗ "О внесениии изменнений в Федеральный закон 2О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".

Согласно закону в 2022-2023 учебном году учащиеся младших классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день (обедом). Финансирование идет за счет средств из федерального, регионального, муниципального бюджетов и иных источников, отвечает за обеспечение горячим питанием учредитель школы.

Школьники с ограниченными возможностями здоровья  обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием. Если ребенок-инвалид обучается на дому, то его родители  по решению образовательной организации получают компенсацию за питание.

Ответственный по организации питания: Тишин Владимир Викторович, завхоз школы.
    Время приема: ежедневно с 9 до 13 часов.
    Телефон: 8 (84246) 94325, электронная почта:
    usturenskaja@yandex.ru

По вопросам организации бесплатного горячего питания для обучающихся можно обращаться:
    1. На прямую линию Министерства просвещения Российской Федерации по телефону: + 7 (800) 200-91-85
    2. На "горячую линию" Общероссийского народного фронта (ОНФ) по телефону: + 7 (800) 200-34-11
    3. На "горячую линию" Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области по телефону: + 7 (8422) 44-48-11
    4. На "горячую линию" по организации питания МКУ "Управление образования администрации МО "Карсунский район" Ульяновской области" по телефону: +7 (84246) 2-36-01. На Ваши вопросы ответит специалист Акимова Наталья Александровна.
    5. В администрацию МКОУ Устьуренская сш им. Н.Г.Варакина по телефону: +7 (84246) 94-3-25. На Ваши вопросы ответит директор школы Костылова Анна Юрьевна.

Найдено: 1

В МКОУ Устьуренская сш им Н.Г.Варакина имеется возможность предоставления диетического питания по медецинским показаниям. В 2022-2023 учебном году диетическое питание не организованно в связи с отсуствием  потребности.

Фото столовой

ООО "Промкомбинат" Карсун.