• Рекомендации для родителей (законных представителей), детей, о том что делать в случае, если через SMS или в мессенджеры поступают угрозы или предложения вступить в переписку с неизвестными

В Минпросвещения разработали рекомендации для родителей (законных представителей), детей, где по пунктам объясняется, что делать в случае, если через SMS или в мессенджеры поступают угрозы или предложения вступить в переписку с неизвестными. В сети Интернет распространяются сообщения с угрозами и предложениями за деньги участвовать в терактах и других противоправных действиях
    Рекомендации для родителей (законных представителей), детей, о том что делать в случае, если через SMS или в мессенджеры поступают угрозы или предложения вступить в переписку с неизвестными.

Уважаемые родители!

Вы отвечаете за жизнь и здоровье Ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для жизни.

Еще раз напоминаем! Не предпринимайте самостоятельных действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам, разрушениям.

Убедительно просим Вас изучить рекомендации и позаботиться о том, чтобы их знали все члены вашей семьи. Из них Вы узнаете, как защитить себя, спасти свое здоровье и жизнь, спасти своих родных, близких и друзей в случае угрозы или осуществления террористического акта.