• Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» по теме «Первые деньги». Второй этап

с. Усть-Урень, ул. Центральная, д. 63

В рамках проведения второго этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» по теме «Первые деньги» в МКОУ Устьуренская СШ им. Н.Г. Варакина были проведены разноуровневые мероприятия с обучающимися 1-4, 5-7 и 8-10 классов

18 сентября среда
    Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» по теме «Первые деньги». Второй этап.

В рамках проведения второго этапа Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» по теме «Первые деньги» в МКОУ Устьуренская СШ им. Н.Г. Варакина были проведены мероприятия.

С обучающимися 1-4 классов в форме беседы доступным языком проговорили о бережном отношении к своим финансам и о том, как нашими финансами могут завладеть мошенники.

В рамках проведения Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» обучающиеся 5-7 классов разгадывали ребусы, раскрашивали раскраски, активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы. Следующим этапом стала квиз-игра «Первые деньги». На данном этапе были отработаны вопросы на логику, эрудицию и хорошее чувство юмора. Ребята справились с вопросами викторины на отлично!

Обучающиеся 8-10 классов приняли участие в онлайн уроке «Знай свои деньги».

По результатам просветительской эстафеты участники продемонстрировали свои знания о разных профессиях, о литературных героях и сказочных персонажах, которые сумели заработать и грамотно потратить свои первые деньги. Кроме того, показали свои знания об истории возникновения денег, пословиц о деньгах и даже о самых дорогостоящих проектах в истории человечества.