• Точка роста: МКОУ Устьуренская СШ им Н.Г.Варакина

5 сентября 2023г, в нашей школе состоялось значимое событие- открытие Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

05 сентября вторник, 10:00
    Точка роста: МКОУ Устьуренская СШ им Н.Г.Варакина.

На празднике присутствовали гости: консультант департамента общего образования Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области - Тимашева Елена Александровна, директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ульяновской области - Кузина Наталья Георгиевна, начальник Управления образования администрации Муниципального образования Карсунский район- Ермохина Юлия Николаевна; начальник отдела общего образования Управления образования администрации МО Карсунский район- Колесова Ольга Александровна.
    Центр образования « Точка роста» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование». «Точка роста» – это уникальная инициатива, которая позволяет расширить возможности обучения детей в самых актуальных образовательных направлениях и сделать сельскую школу маленьким центром цивилизации.
    Праздник открыли учащиеся 3 класса патриотическим танцем « Мы дети твои, Россия». На торжество прибыли сказочные герои – Буратино и Мальвина- в исполнении Лушина Алексея и Афоньшиной Марии, которые вручили золотой ключ руководителю центра Артемьевой Ю.В. И вот наступил торжественный момент- разрезать традиционную ленту открытия Центра «Точка роста» было представлено региональному координатору подпроекта « Современная школа» Национального проекта « Образование»- Тимашевой Е. А., ученице 11 класса, активистке, отличнице-Бердниковой Екатерине и сказочным героям.
    Центр «Точка роста» распахнул свои двери. Теперь он готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.
    В нашей школе начинается новая жизнь!
    Если ребенок в Центр спешит,
    С радостью на занятия стремится,
    Значит, такой Центр для ребят,
    Безусловно, годится!