• День Российской науки в Центрах образования «Точка роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», реализуемых на территории Ульяновской области, 04.03.2024 г. в нашей школе проведено мероприятие, посвящённое Дню Российской науки, состоявшееся на базе Центра образования «Точка роста». Мероприятие организовано для обучающихся начальной школы и проходило на базе Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

День Российской науки в Центрах образования «Точка роста».

В рамках  «Недели науки»  обучающиеся  начальной и средней школы были приглашены учителем физики Садовниковым А.В. на познавательный час по теме «Магнит».  Магнит – одно из древнейших открытий, сделанных людьми. Магниты всегда привлекали внимание: изучали природу их действия и воздействие на окружающие предметы. И хотя многое уже понятно, некоторая таинственность воздействия магнитных сил побуждает ученых к дальнейшим исследованиям и открывает все новые перспективы применения магнитов. Мы поставили перед собой задачу изучения видов магнитов, природы возникновения магнитного поля, воздействие его на человека и окружающую природу, использование магнитов в промышленности и быту. Ребята с интересом  слушали,а  проводимые опыты наблюдали с восторгом. Спасибо Садовникову А.В. за  полезное и интересное мероприятие.